Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » У правительства нет планов продлевать новогодние каникулы

У правительства нет планов продлевать новогодние каникулы

457


У правительства нет планов продлевать новогодние каникулы
На сегодняшний день многие россияне пытаются для себя уяснить вопрос, связанный с продолжительностью новогодних выходных. Определенности в этом вопросе не хватает из-за появившихся недавно сообщениях о возможном увеличении зимних каникул в связи с активным распространением по стране новой коронавирусной инфекции.

Как будем отдыхать на Новый год: продлят каникулы до 24 января или нет

Ранее неоднократно сообщалось о том, что новогодние праздники могут в начале 2021 года оказаться продолжительнее, нежели в прежние годы. В частности, высказывались предложения из уст депутатов Госдумы о необходимости их продления на две недели. Однако официальная позиция властей России говорит об обратном.





Дело в том, что правительство не намерено продлевать количество выходных на новогодние каникулы из-за коронавируса. По-крайней мере, на текущий момент подобной информации нет. Поэтому россияне будут отдыхать по ранее утвержденному календарю выходных и праздничных дней.




В целом большинство россиян одобрительно относятся к предложению о том, чтобы новогодние каникулы в 2021 году продолжались до 24 января включительно. Например, пользователи нашего ресурса N4k.Ru с помощью голосования в левой части сайта большинством голосов выступили за данную инициативу. Если вы еще не успели проголосовать, то сделайте это, чтобы таким образом продемонстрировать свое отношение к предложению народных избранников.

Люди объясняют, что хотят побольше отдохнуть от очень тяжелого для многих 2020 года. В первую очередь негативные эмоции у них вызывает стремительное распространение коронавируса и последовавшие за этим жесткие меры со стороны властей по части ограничений.

Что касается причин, которые побудили выступить с подобной инициативой, то они кроются в желании стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в России. Ведь, как известно, коронавирус не отступает и с каждым новым днем выявляется все больше заболевших. И январь в этом отношении вряд ли окажется месяцев, когда заболеваемость пойдет на спад.

Таким образом пока можно говорить о следующем: новогодние каникулы в 2021 году в России продлятся 10 дней. Согласно производственному календарю, выходные дни выпадают на период с 1 по 8 января 2021, то есть с пятницы по пятницу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК