Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне ждут от Путина продления выплат на детей до 16 лет

Россияне ждут от Путина продления выплат на детей до 16 лет

467


Россияне ждут от Путина продления выплат на детей до 16 лет
Большинство россиян сильно переживают при ожидании выплат от Владимира Путина в декабре. Стоит напомнить, что раньше семьи, где растут дети от 3 до 16 лет, получили по 10 тысяч рублей от российского президента. Выплачивали такие пособия летом, чтобы поддержать семьи во время пандемии.

Будут ли выплачивать в декабре на детей по 10000 рублей

Сейчас многие ждут такой помощи и перед новогодними праздниками. Представители Единой России уже продвигают данный вопрос на федеральном уровне, однако окончательное решение все же будет зависеть от главы государства.





В настоящее время Владимир Путин не дает никаких обещаний. Судя по всему, данный момент прояснится 17 декабря текущего года, в день, когда состоится большая пресс-конференция.

Тем временем, глава правительства Михаил Мишустин сообщил о рассмотрении в ведомстве вопросов, связанных с возможностью введения дополнительных мер социальной поддержки для граждан. В первую очередь планируется поддержать малообеспеченные семьи, воспитывающие детей.




Размер антикризисной поддержки может составить 10000-15000 рублей. В случае принятия предложения выплаты будут производиться до февраля следующего года включительно. При сохранении неблагоприятной ситуацией с пандемией коронавируса выплаты могут быть продлены.

Также планируется ввести выплату в 15000 рублей при рождении третьего ребенка в семье. Эта мера соцподдержки может быть ведена уже в декабре текущего года с перспективой продления. В первую очередь планируется оказывать помощь семьям с неблагополучным финансовым состоянием. Далее выплаты будут распространены и остальные семьи с детьми несовершеннолетнего возраста.

Вместе с тем авторы проекта о мерах дополнительной социальной поддержки малоимущим семьям с детьми, выразили свое мнение о снижении пенсионного возраста для многодетных матерей. По их доводам, рано вышедшая на пенсию многодетна мать не должна рассчитывать, а получение каких-либо дополнительных выплат. При этом из-за небольшого трудового стажа пенсия также будет минимальной. Соответственно, многодетные матери должны работать как можно дольше, чтобы обеспечить себе средства к существованию в старости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК