Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Новосибирске назвали сроки зимних каникул у школьников

В Новосибирске назвали сроки зимних каникул у школьников

419


В Новосибирске назвали сроки зимних каникул у школьников
Зимние каникулы в школах Новосибирской области начнутся 29-30 декабря 2020 года. На учёбу дети выйдут 9-10 января 2021 года. При благоприятной динамике по коронавирусу третья четверть для новосибирских школьников начнётся полностью в очном режиме. Об этом на брифинге рассказал министр образования региона Сергей Федорчук.

«Мы планируем провести зимние каникулы в обычном режиме, - прокомментировал в ходе брифинга министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. - Уходим 29-30 декабря, возвращаемся 9-10 января. У школ может быть разный уход на каникулы. Пока мы не планируем рассматривать продление зимних каникул, все будет зависеть от эпидситуации».

По словам главы Минобразования региона, в случае ухудшения эпидобстановки может быть приятно решение о продлении зимних каникул. 19.11.2020 Зимние каникулы могут продлить новосибирским школьникам По предварительным оценкам, после зимних каникул школьники региона полностью перейдут на очный режим, если ситуация с ковидом в области не станет хуже.




«Никаких планов пока не выстраивали. Я лично надеюсь, что третью четверть начнем в нормальном очном формате, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, - поделился Сергей Федорчук. - Я пока не могу сказать, состоится ли решение перевода на очное обучение девятых классов. Выходом на очное обучение сегодня мы можем создать ситуацию, когда через 2-3 недели опять придется вернуться на дистант. Данные на сегодня говорят о том, что переболевших набирается на 1%. Это не большинство населения».

ем временем многие родители недовольны тем, что дети опять уходят на каникулы. Напомним, осенние каникулы в этом году из-за пандемии продлили и дети отдыхали три недели - с 26 октября по 16 ноября. «Дети совсем не учатся, три недели выходных, а через месяц опять каникулы. Как экзамены сдавать будем?», - возмущаются родители выпускников в школьных чатах.

В министерстве образования Новосибирской области говорят, что «решения о формате продолжения учебы принимались с учетом мнения родителей, руководителей образовательных организаций и органов управления образованием. При этом существенным влияющим фактором в поиске решения стала пандемия коронавируса. Главным приоритетом в текущих условиях является здоровье детей и учителей».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК