Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Кремле объяснили, почему Путин не прививается от коронавируса

В Кремле объяснили, почему Путин не прививается от коронавируса

320


В Кремле объяснили, почему Путин не прививается от коронавируса
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что Владимир Путин не может быть добровольцем в тестировании новой вакцины от коронавируса. Но на это решилась дочь главы государства, о чем сам Путин рассказывал некоторое время назад.

Первые поставки отечественной вакцины «Спутник V» за рубеж начнутся уже в январе 2021 года. Стала известна и стоимость препарата - 20 долларов. Это дешевле, чем у американских аналогов.

Специалисты отмечают, что у вакцины очень высокая эффективность. Сейчас исследователи заявляют - только 8% испытуемых не получили иммунитет от COVID-19.




На данный момент идет последняя стадия испытаний. Медики внимательно следят за состоянием всех, кто решил принять участие в тестировании. Также они изучают побочные эффекты после вакцины. Больше всего испытуемые жалуются на высокую температуру.

В Кремле заявили - пока не началась массовая вакцинация, Владимир Путин не может поставить себе прививку.

В августе президент рассказал, что его собственная дочь решилась стать одной из первых, кто будет тестировать российскую вакцину от коронавируса. Она сама приняла такое решение, и Владимиру Владимировичу отговорить ее не удалось.

Песков пообещал, что как только президент РФ поставит себе прививку от COVID-19, в Кремле сразу же сообщат общественности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК