Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Из-за пандемии коронавируса в России предложили продлить новогодние каникулы

Из-за пандемии коронавируса в России предложили продлить новогодние каникулы

302


Из-за пандемии коронавируса в России предложили продлить новогодние каникулы
Текущая ситуация с распространением коронавирусной инфекции по России не внушает оптимизма. Многие эксперты говорят о том, что в обозримом будущем количество заболевших продолжит расти. Причина кроется в том, что граждане нашей страны пренебрежительно относятся к элементарным нормам по охране своего здоровья, а именно не используют защитные средства и не соблюдают социальную дистанцию.

Продлят ли зимние каникулы до 24 января

В этой связи поступило предложение о продлении новогодних каникул до 24 января. По мнению ряда депутатов Госдумы, это позволит снизить распространение коронавируса по стране. Впрочем, на сегодняшний день нельзя с уверенностью говорить о том, что соответствующее решение будет принято. При этом мнения россиян по данному вопросу разнятся.

Ранее сообщалось о том, что до 24 января предложила увеличить новогодние праздники в стране партия «Коммунисты России». С такой рекомендацией накануне ее члены обратились к правительству РФ. Вместе с тем, по замыслу политиков, зарплата у всех работающих граждан за этот период должна сохраниться - в связи с пандемией.




Такое предложение представители партии объясняют резким увеличением количества зараженных COVID-19. И данная мера, по их мнению, поможет замедлить распространение инфекции, избежать недостатка мест в больницах и выиграть время для повсеместного внедрения отечественных вакцин против коронавируса в гражданский оборот.

В партии считают, что все неудобства, связанные с вышеописанными мерами, компенсируются государственными выплатами, возможностью провести больше времени в кругу родных и близких людей, а также саморазвитием - просмотром фильмов, чтением книг и так далее.

Однако подавляющее большинство чиновников приходят к выводу, что экономика России не справится с очередным карантином, тогда как россияне опасаются, что заработные платы им никто сохранят во время простоя не будет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК