Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские миротворцы приступили к выполнению задач в Карабахе

Российские миротворцы приступили к выполнению задач в Карабахе

308


Российские миротворцы приступили к выполнению задач в Карабахе
Российский миротворческий батальон вошел в Степанакерт - столицу Нагорного Карабаха. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Сегодня, 12 ноября, передовые подразделения российского миротворческого контингента приступили к выполнению задач по контролю за выполнением договоренностей о прекращении огня и боевых действий на территории Нагорного Карабаха», - заявил накануне Конашенков.

По его словам, вдоль линии соприкосновения сторон в Карабахе и Лачинском коридоре развернуты десять наблюдательных постов.

Нагорный Карабах сегодня, 13 ноября: последние новости

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, боясь потерять власть, в поражении в Карабахе винит не себя, а пытается переложить ответственность на других.

В это время 17 оппозиционных партий требуют его отставки и отмены позорного для страны Трехстороннего соглашения о прекращении войны и передаче значительной части территории Республики Арцах Азербайджану.





Попытка дезавуировать указанный документ на внеочередном заседании парламента провалилась, из-за того, что депутаты правящей пропремьерской фракции «Мой шаг» на него не явились, поэтому не удалось собрать кворум. Вместо этого соратники премьера пытаются натравить оппозицию на российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Фактически они повторяют то, что в течение последних 2-х дней произносит Пашинян в своих обращениях в Фейсбуке.




«Прежде чем обсуждать правомерность известного заявления об окончании карабахской войны, мы предлагаем оппозиции очень четко заявить всем армянам и миру, что они:

Поддерживают отмену российского посредничества;

Поддерживают вывод российских миротворцев с линии соприкосновения;

Они выступают за продолжение войны.

После этого оппозиционные силы должны также представить предлагаемую дорожную карту для победы в возобновленной войне», - говорится в заявлении парламентской фракции «Мой шаг».

Министр обороны Турции Хулуси Акар раскрыл тему обсуждений в ходе предстоящего визита российской делегации в Анкару.

По словам главы турецкого военного ведомства, Москва и Анкара обговорят тактические и технические детали мирных договоренностей по Нагорному Карабаху.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщал, что делегация из РФ прибудет с визитом с целью обсудить вопрос создания российско-турецкого наблюдательного центра в НКР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК