Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России за сутки от коронавируса умерло рекордное число больных

В России за сутки от коронавируса умерло рекордное число больных

335


В России за сутки от коронавируса умерло рекордное число больных
Оперативный штаб опубликовал неутешительную статистику за сегодня. От осложнений вызванных коронавирусной инфекцией скончалось более 400 человек. Данный показатель является рекордным для нашей страны за все время текущей пандемии коронавируса.

С начала пандемии вирус подхватили почти 1,837 миллиона россиян. Минувшие сутки отметились рекордным числом умерших больных - 432 летальных случая. Общее число умерших от коронавируса в России составило почти 31,6 тысячи человек. Выписаны долечиваться более 18,6 тысячи пациентов.

В Волгоградской области за сутки вирус подтвердился у 229 человек. Выписаны 379 пациентов, 2 больных скончались. Добавим, что за сутки в ходе межведомственных рейдов в регионе выявлено 132 нарушителя масочного режима и мер безопасности.




Добавим, по данным ВОЗ, за минувшую неделю был зафиксирован рекордный прирост заболеваемости коронавирусом во всем мире. Заразились более 3,6 миллиона человек, количество летальных исходов возросло на 54 тысячи случаев. Это на 9 тысяч больше, чем неделей ранее. К тому же, сами цифры с заболеваемостью могут быть значительно занижены. Так, ранее российские СМИ сообщили, что до 40% тестов на коронавирус в стране по разным причинам дают ложноотрицательный результат.

Эксперты рассказали, что коронавирус отступит уже весной. Также врачи посоветовали всем инфицированным COVID-19 не лечиться антибиотиками, потому что они бесполезны, а принимать такие же меры, как и при ОРВИ – принимать витамины, питаться здоровой пищей, пить много воды и проветривать помещение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК