Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи назвали причину, почему женщины переносят коронавирус легче мужчин

Врачи назвали причину, почему женщины переносят коронавирус легче мужчин

351


Тяжелое течение COVID-19 у мужчин известный российский иммунолог Владимир Болибок объяснил вовсе не тем, что сильный пол больше курит и выпивает. По его мнению, мужчины тяжелее переносят коронавирус из-за влияния половых гормонов.

По мнению врача-иммунолога Владимира Болибока, мужчины тяжелее переносят коронавирус из-за влияния половых гормонов.

Дело в том, xто женские половые гормоны эстрогены позволяют антителам быстрее проникать внутрь зараженных клеток, уничтожать их и в короткий срок вырабатывать иммунитет.

А тестостерон у мужчин таких свойств, увы, не имеет. Хуже - он еще и способствует развитию атеросклероза, который может привести к тромбозам.

«Тромбозы у мужчин на фоне коронавирусной инфекции развиваются чаще, и они более обширные, чем у женщин», - отметил Болибок.





Тем временем, в эфире на YouTube-канале Владимира Соловьева врач и телеведущий Александр Мясников назвал основные ошибки людей, которые они допускают при лечение коронавирусной инфекции.

В ходе дискуссии Мясников согласился с мнением Соловьева о том, что на амбулаторном этапе не стоит мешать организму бороться с инфекцией различными препаратами.




В подтверждение Александр Мясников привел пример, когда больной COVID-19 в легкой форме попал в больницу. В итоге мужчине искололи живот уколами, он покрылся синяками. «Как человек не помер от кровоизлияния в мозг или кровотечения из желудка, непонятно», - подытожил врач.

Помимо этого, заболевшему давали чрезмерно большие дозы антибиотиков, следуя рекомендациям. Пациенту едва удалось после них оклематься.

Также в эфире доктор отметил, что люди заболевшие COVID-19 поддаются панике, начинают скупать лекарства, пытаться пройти КТ без назначения врача. Мясников советует же успокоится и понаблюдать за своим состоянием.

«Ситуация прекрасная, одышки нет, температура была два дня под 38. Ну живи и радуйся. Ну, у тебя время полежать подумать о своем о чем-то. Нет, все дергаемся. Дергаем скорые помощи, дергаем врачей», - пояснил медик.

В заключении врач говорит, что специалистов не хватает по той причине, что они вынуждены реагировать на всех пациентов, включая тех, кто паникует, но болеет в легкой форме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК