Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России выявили рекордное число заболевших коронавирусом за сутки

В России выявили рекордное число заболевших коронавирусом за сутки

282


В России выявили рекордное число заболевших коронавирусом за сутки
В России с начала пандемии коронавирусной инфекции было зафиксировано более 18 тыс. новых случаев заражения вирусом за сутки - прирост составил 18 тыс. 283 случая. Об этом было сообщено в Telegram-канале оперативного штаба по контролю и борьбе с распространением инфекции.

Большое количество новых случаев было зафиксировано в таких города, как: Москва - 5268, Санкт-Петербург - 801, Московская область - 524. Самый маленький прирост отмечается в Ненецком автономном округе - 6, Чечне - 12. Заразившиеся имеются во всех субъектах страны, за исключением Чукотского автономного округа. Стоит отметить, что за сутки смогло вылечиться 14 тыс. 519 человек. 355 пациентов с коронавирусом умерли.




Сейчас Россия находится на четвертом месте по количеству заболевших. Впереди только Бразилия, Индия и США. Там зафиксировано 9, 8 и 5,5 млн. случаев соответственно. Сразу за РФ идет Франция с 1,28 случаями «короны».

Во всем мире заболело 45 миллионов человек, не справились с коронавирусом 1,18 млн. людей.

Ранее врачом - иммунологом, специалистом по особо опасным инфекциям Владиславом Жемчуговым были названы условия победы над пандемией коронавирусной инфекции. Жемчугов отметил, что подъем заболеваемости начнет замедляться, когда иммунная прослойка населения достигнет 60%. После 70%-80% распространение инфекции прекратится. Однако при этом Жемчуговым было отмечено, что в настоящее время ждать победы над пандемией коронавирусной инфекции от принятых мер не стоит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК