Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Собянин высказался о возможности введения в Москве комендантского часа

Собянин высказался о возможности введения в Москве комендантского часа

351


Собянин высказался о возможности введения в Москве комендантского часа
Сергей Собянин сделал ряд заявлений о ситуации с коронавирусом в Москве. Высказывания мэра столицы внушают оптимизм. Так, Сергей Собянин сообщил, что в Москве эпидобстановка стабилизировалась. С каждым днем фиксируется все больше случаев выздоровления от COVID-19. За последние сутки в столице коронавирус выявили у 4,9 тысячи человек.

Коронавирус в Москве: последние новости на сегодня, 30 октября


Мэр Москвы дал понять, что ужесточение мер безопасности не предвидится. Например, учащихся не собираются держать дома несколько месяцев. Их отправят в школы при первой возможности, пообещал Собянин.




Кроме того, по словам градоначальника, в ноябре-декабре в столичные клиники поступят большие партии вакцины от коронавируса. Записываться на прививку можно уже через несколько недель.





Собянин указал, что «если мы будем соблюдать четко те требования, которые мы уже предъявляем, дополнительных мер не понадобится». Он добавил, что очень надеется на то, что «никаких жестких мер, которые применяют сегодня в Европе - во Франции, Германии, других странах - мы вводить не будем».

Тем временем, в Москве скончались 69 пациентов с коронавирусом. Об этом заявили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Известно, что все пациенты имели положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Кроме того, у всех умерших был подтвержден диагноз "пневмония".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК