Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Нашлось объяснение отказу Ефремова отбывать наказание в чувашской тюрьме

Нашлось объяснение отказу Ефремова отбывать наказание в чувашской тюрьме

277


Нашлось объяснение отказу Ефремова отбывать наказание в чувашской тюрьме
Адвокат Михаила Ефремова Владимир Васильев объяснил, почему актер отказался отбывать назначенный судом срок в чувашской колонии. В настоящее время артист продолжает находиться в одном из московских СИЗО.

Михаил Ефремов: новости сегодня, 29.10.2020

Первоначально осужденный на 7,5 лет артист сам выбрал именно Чувашию, однако позже попросил оставить его в московском СИЗО на весь срок наказания при условии выполнения трудовых обязанностей, что не противоречит закону.

«Дело в том, что 600 километров до Ульяновска пришлось бы ехать две-три недели. Сначала из Москвы во Владимир, потом в Нижний Новгород, потом Чебоксары… При этом в каждом городе осужденные по несколько дней находились бы в СИЗО, ожидая транспортировки. А у Ефремова все-таки очень много хронических болезней, ему этот путь дался бы тяжело», - пояснил адвокат, которого цитирует "Комсомольская правда".

Юрист также рассказал, что поинтересовался у подзащитного, действительно ли он заказывал своим сокамерникам гуся с яблоками. Ефремов назвал эту информацию «выдумками».








«Он только рукой махнул: „Выдумки все это“. Но просил передать журналистам спасибо за поддержку, за работу на апелляционном процессе», - сказал Васильев.

По словам адвоката, Ефремов пока остается в той же камере на четверых в следственном изоляторе №?5 «Водник», условия его содержания не изменились.

«Трудовые обязанности ему пока не назначили - ждем 10 дней, когда документы из суда поступят в изолятор. Тогда администрация определит для Ефремова фронт работ в хозотряде. У него все хорошо: книги есть, тетради тоже - постоянно что-то пишет. Говорит, письма», - рассказал Васильев.

Михаил Ефремов находится в столичном СИЗО «Водник-5». Актера обвинили в гибели человека в ДТП в центре Москвы. В сентябре артиста приговорили к восьми годам колонии общего режима, но 22 октября апелляционный суд снизил срок пребывания Михаила Олеговича в заключении на полгода. Спустя 10 дней после оглашения приговора Ефремова должны отправить в колонию. Его адвокат Владимир Васильев даже рассказывал, что актер изъявил желание отбывать срок в Чувашии, в колонии в Чебоксарах. Дело в том, что прапрадед Михаила Олеговича Иван Яковлев перевел Библию на чувашский язык, был великим просветителем и правой рукой отца Ленина. По словам правозащитника, Ефремов этим фактом очень гордится. Теперь же стала ясна причина отказа от такой задумки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК