Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Посольство РФ подтвердило гибель россиянина после обстрела Гянджи

Посольство РФ подтвердило гибель россиянина после обстрела Гянджи

307


Посольство РФ подтвердило гибель россиянина после обстрела Гянджи
Российское посольство в Баку подтвердило гибель россиянина, пострадавшего при обстреле города Гянджи. Об этом сообщает РИА Новости. "Да, мы подтверждаем эту информацию", - заявила пресс-атташе российском дипмиссии Алина Золоторева.

Ранее в Генпрокуратуре Азербайджана сообщили, что получивший ранение в Гяндже россиянин скончался в больнице.

МЧС Азербайджана сообщало, что в результате обстрела Гянджи 17 октября погибли 13 человек, ранения получили 52 человека.

Обзор карты боевых действий в Нагорном Карабахе

В настоящее время локальные бои идут на всех направлениях фронта в зоне карабахского конфликта, сообщает сегодня, 24 октября, пресс-служба Армии обороны Нагорного Карабаха.

Указывается, что Вооружённые силы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) пресекают наступательные действия азербайджанских войск, контролируя оперативно-тактическую обстановку на всей линии соприкосновения с противником.

Ранее а Министерстве обороны Армении отмечали, что в последние дни провести чёткую линию соприкосновения на карабахском фронте представляется затруднительным, так как на многих участках фронта, особенно на южном направлении Физули - Джебраил - Зангелан, идут очаговые бои.




Согласно информации от Армии обороны НКР, в течение минувшей ночи в зоне конфликта сохранялась стабильно напряжённая ситуация. На отдельных участках передовой велись артиллерийские дуэли различной интенсивности.

«Вечером 23 октября, в очередной раз грубо нарушив нормы международного гуманитарного права, ВС Азербайджана обстреляли мирные населенные пункты, в том числе и Степанакерт», - говорится в сообщении.

Напомним, 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населённых пунктов в Нагорном Карабахе, в том числе и Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. В Азербайджане и Армении введено военное положение, объявлена мобилизация.

Нынешний конфликт на территории Нагорно-Карабхской Республики (НКР) привел к тому, что примерно 90 тыс. местных жителей стали беженцами из-за постоянных обстрелов городов и деревень в регионе, заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

Атаки дронов и бомбежка авиации по населенным пунктам в регионе стали причинами потери домов и собственности у 90 тыс. жителей НКР, подчеркнул глава МИД Армении во время выступления в Вашингтоне. Общее число разрушенных объектов инфраструктуры достигло отметки 8 тысяч.

"Это должно закончиться", - заявил Мнацаканян.

Обвинения в адрес Армении со стороны Азербайджана в атаках по городам и деревням в регионе глава МИД назвал "полностью нерелевантными".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК