Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На Луне нашли странные следы, которые точно не были оставлены астронавтами во время высадки
Эксклюзив

На Луне нашли странные следы, которые точно не были оставлены астронавтами во время высадки

267


На Луне нашли странные следы, которые точно не были оставлены астронавтами во время высадки


За все время существования проекта «Аполлон», поддерживаемого НАСА, было организовано пять полетов на Луну. Первый всем известный: тогда на наш природный спутник высадились Нил Армстронг, Базз Олдрин. Всего смогли побывать на Луне 12 представителей человечества, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Последним астронавтом был Харрисон Шмитт, который сумел собрать 700 образцов грунта и установить рекорд по самой долгой «лунной прогулке» (было преодолено 20 миль на луноходе). Поскольку на природном спутнике нет ветра и землетрясений, их следы останутся там на миллионы лет.




Как отметил Шмитт журналистам, он разработал собственную технику походки, чтобы преодолевать большую дистанцию. Мужчина скользил и отталкивался пальцами ног каждый раз, когда касался поверхности. Таким образом происходило ускорение. Астронавт смог отчетливо разглядеть свои следы, когда взлетал на космическом корабле «Аполлон-17».

Недавно ученые обнаружили следы, которые никак не могли оставить астронавты. Такой поворот событий заставил экспертов серьезно задуматься. Новые следы были замечены в 30 милях от места высадки ракеты. Сложилось впечатление, будто кто-то маршировал по поверхности Луны. Плюс, ученые не могли не обратить внимание на огромный размер углублений.

Лунный геолог Бенджамин Вейс считает, что следы возникли вследствие поверхностной лавовой «трубы» и никак не относятся к человеческой деятельности. Наблюдение якобы доказывает, что на Луне когда-то были активные вулканы и целые лавовые равнины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК