Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти не спешат с переводом ВУЗов на дистанционное обучение

Власти не спешат с переводом ВУЗов на дистанционное обучение

383


Власти не спешат с переводом ВУЗов на дистанционное обучение
Текущая обстановка в России в связи с распространением коронавируса оставляет желать лучшего. Власти ряда регионов всерьез обсуждают вариант по переводу на дистанционное обучение студентов ВУЗов и учащихся колледжей. Однако до конкретных решений в основном пока не доходит. Чиновники опираются на конкретную ситуацию в каждом регионе.

Переведут ли ВУЗы на дистанционное обучение

В Минобразования заявили, что пока не планируют переводить, колледжи и вузы на удаленный формат обучения. Несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, образовательные заведения продолжат работать в штатном режиме.

Первые слухи о возможном переводе учеников на «дистант» появились еще в сентябре, когда эпидемиологическая обстановка стала ухудшаться, но еще не была такой напряженной как сегодня. Тогда правительство ясно дало понять россиянам, что не собирается переводить школы, вузы и колледжи на дистанционный режим работы. Поэтому дети и их родители могут быть спокойны.




Кстати на законодательном уровне власти закрепили право глав регионов отправлять образовательные заведения на удаленку. Однако ни в одном субъекте РФ массового перехода на «дистант» не произошло.

Накануне, например, стало известно, что в Курганской области отправят учащихся местных колледжей и институтов на удаленное обучение. Новая мера, направленная на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, начнет действовать с 19 октября.

Решение о переходе на дистанционный режим работы приняли местные чиновники совместно с оперативным штабом региона. Дети будут учиться дома до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация не улучшится.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК