Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Смертность от коронавируса в Европе вырастет в пять раз: новый прогноз ВОЗ
Эксклюзив

Смертность от коронавируса в Европе вырастет в пять раз: новый прогноз ВОЗ

269


Смертность от коронавируса в Европе вырастет в пять раз: новый прогноз ВОЗ


Всемирная организация здравоохранения заявила, что вскоре число смертей от коронавируса в Европе может повыситься в 5 раз по сравнению с тем показателем, который был в апреле этого года, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

По данным Ханса Клюге, директора ВОЗ по европейскому региону, сейчас стремительно повышается число заболеваний, тогда как количество смертей, наоборот, сократилось. Такая тенденция наблюдается благодаря массовому тестированию молодых людей, которые являются переносчиками заболевания, но не имеют симптомов.

Вскоре ситуация может резко измениться. Люди будут заперты в своих домах, уровень смертности повысится в 4-5 раз. Прогнозы, которые основаны на эпидемиологических моделях, являются совсем не оптимистичными. Их реализация ожидается примерно в январе. Когда все восстановится, сказать очень сложно.




В ВОЗ рекомендуют, в зависимости от сложившейся ситуации, не медлить с жестким карантином. Его нужно ввести почти во всех европейских странах. Только так можно справиться с пандемией, которая не отступит сама собой. Обычные меры предосторожности, включающие ношение масок и мытье рук, помогут сохранить 281 тыс. жизней в 53 странах.

Самое страшное только впереди. Новая волна пандемии затянется минимум до весны, и люди это осознают. Так, американцы уже начали запасаться продуктами и товарами первой необходимости. Только ближе к лету ожидается выход вакцин, которых сегодня насчитывается десять. Все надеются, что в 2022 году люди смогут вернуться к полноценной жизни. 2021 год станет переломным: от организации массовой вакцинации властями будет зависеть последующее развитие событий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК