Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появляются не у всех: названы новые симптомы коронавируса
Эксклюзив

Появляются не у всех: названы новые симптомы коронавируса

306


Появляются не у всех: названы новые симптомы коронавируса


Основные симптомы коронавируса известны практически каждому, поскольку говорят о них абсолютно во всех источниках. Основные – температура, кашель, потеря вкуса и запаха, проблемы с дыханием. Однако имеются и другие признаки заболевания, о них сообщили врачи после многочисленных наблюдений за пациентами, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Согласно выводам специалистов из Королевского колледжа в Лондоне, симптомы могут существенно отличаться у детей и взрослых. Среди дополнительных симптомов можно выделить следующие.


  • Выпадение волос. Волосяной покров начинает сильно редеть. Связано это может быть как с самим вирусом, так и со стрессом, который переживают люди во время болезни.



  • Чувства тревоги и растерянности. Некоторые пациенты жалуются, что они находятся в замешательстве и не знают, как успокоиться. В исключительных случаях человек начинает бредить. Растерянность была характерной для 36% больных в Китае.

  • Проблемы с глазами. Глаза – один из способов проникновения вируса. Зараженные сталкиваются с конъюктивитом. Этот симптом, по данным Медицинской школы Университета Джона Хопкинса, весьма распространен.

  • Проблемы с желудком. Изменения внутри организма приводят к нарушению пищеварения и болям в животе.

  • Высыпания на коже. Имеют место в 9% случаев. Как правило, высыпания возникают у детей на руках и ногах.

  • Головные боли. Очень частое явление (наблюдается у 62% пациентов). Головная боль возникает вследствие повышенного давления, стрессов и эмоционального расстройства.

  • Потеря слуха. Ухудшение слуха происходит у людей, которые уже перебороли коронавирусом. Если слух не теряется полностью, то возникает разный шум в ушах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК