Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мужчина во время чистки зубов проглотил зубную щетку
Эксклюзив

Мужчина во время чистки зубов проглотил зубную щетку

347


Мужчина во время чистки зубов проглотил зубную щетку


Специалисты достали из живота мужчины зубную щетку, которую он проглотил во время чистки зубов. На удаление щетки длиной 19 см у специалистов было всего сутки. В противном случае был риск возникновения летального исхода, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Пациент 15 сентября чистил заднюю стенку горла и случайно проглотил щетку. Он сразу же отправился в ближайшую поликлинику, откуда его направили в другую больницу. С помощью рентгена и других исследований не удалось установить, что щетка расположена в горле мужчины. Специалисты предположили, что она может быть уже в желудке. В результате была проведена быстрая операция, во время которой и удалили обнаруженную щетку для зубов.




Мужчина еще на протяжении некоторого времени оставался в больнице. Доктор Бомни Тайенг рассказал, что им изначально не удалось найти щетку в пищеводе. Это значило только то, что она успела попасть в желудок. Также он добавил, что пострадавший не имел никаких болезненных ощущений. Его беспокоил только незначительный дискомфорт в верхней части живота.

Так как щетки не было видно на снимке рентгена, старший хирург решил провести специальную процедуру, которая называется диагностическая лапаротомия. Делается она исключительно под общим наркозом. На животе делается разрез небольшого размера. За счет этого можно было легко нащупать щетку в желудке и удалить ее. Операция отняла не более получаса. Буквально на следующий день пострадавшему можно было принимать жидкую пищу, а поэтому во время выздоровления не возникло никаких сложностей. Выписали мужчину из больницы 21 сентября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК