Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Навальный поблагодарил "неизвестных добрых друзей"

Навальный поблагодарил "неизвестных добрых друзей"

253


Навальный поблагодарил "неизвестных добрых друзей"
Свежие новости о состоянии здоровья Алексея Навального на 28 сентября 2020 года теперь сообщает он сам. На днях политика выписали из клиники "Шарите". Однако оппозиционер пока не собирается возвращаться в Россию и еще продолжает проходить курс реабилитации в Германии.

Навальный сегодня, 28 сентября: последние новости

Оппозиционер ведет социальные сети и в одном из последних постов поблагодарил "неизвестных добрых друзей". Так он назвал пилотов, которые приняли решение об экстренной посадке в аэропорту Омска и "сотрудников медслужбы аэропорта и приехавший за ним реанимобиль".

"Пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди", - высказал слова благодарности оппозиционер.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что Россия должна расследовать инцидент с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального.





По его словам, вся ситуация вокруг отравления Навального представляется Франции очень просто. Ле Дриан заявил, что речь идет о попытке убийства российского оппозиционера боевым отравляющим веществом на территории России. Он подчеркнул, что химическое оружие было также произведено в РФ.




В связи с этим Франция «настоятельно просит» Россию начать расследование и пролить свет на «эти трагические события». Если же Москва не будет готова предоставить ответы, Евросоюзу придется принять соответствующие меры. Об этом политик заявил в интервью газете Le Parisien.

Тем временем, Навальный рассказал о наиболее вероятной причине его отравления. Пост с предположением он опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

По мнению Алексея Навального, приоритетная версия» заключается в том, чтобы он не смог присутствовать на свадьбе у своего коллеги Ильи Яшина.

«Реально приоритетная версия моего отравления заключается в том, что все сделано для того, чтобы я не попал на свадьбу к Илье и Вере. Ужасно», - иронично отметил оппозиционер.

Однако Навальный отметил, что свадьба в любом случае состоялась, и он сможет посмотреть на нее через фотографии.

Напомним, оппозиционера Алексея Навального, госпитализировали 20 августа. Его сняли в Омске с самолета, который следовал из Томска в Москву. Он полностью пришел в себя лишь 10 сентября. Выписали Алексея Навального из больницы накануне, 22 сентября. При этом три независимые лаборатории подтвердили наличие «Новичка» в анализах Навального.

Однако в Министерстве иностранных дел России предполагают, что версия об отравлении оппозиционера веществом из группы «Новичок» могла быть постановкой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК