Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Под Харьковом разбился военный самолет

Под Харьковом разбился военный самолет

394


Под Харьковом разбился военный самолет
На борту военного самолета украинских ВВС Ан-26, потерпевшего крушение 25 сентября под Харьковом, находились 27 человек. Генпрокуратура страны сообщила, что погибли 25 человек, двое курсантов, сумевших выпрыгнуть, получили 90% ожогов поверхности тела и находятся в критическом состоянии.

Разбился самолет сегодня под Харьковом: последние новости

Падение самолета произошло в пятницу в 20.50 (время совпадает с московским) на расстоянии 2 км от военного аэродрома, вблизи города Чугуев Харьковской области. Борт заходил на посадку после окончания учебного полета.

Официальная причина авиакатастрофы пока не называется. Украинские СМИ со ссылкой на источник в минобороны сообщали, что самолет мог упасть из-за отказа двигателя.

Правительство Харьковской области объявило субботу, 26 сентября, днем траура по погибшим при крушении самолета.




Упавший самолет был произведен в 1977 году. По данным Женевского бюро архивов авиационных происшествий, на которые ссылается CNN, по меньшей мере 10 самолетов Ан-26 с 2017 года потерпели крушение.

Разбившийся в Харьковской области самолет ВСУ Ан-26 по документам был в ремонте. Об этом сообщает «Страна.ua».

По информации издания, потерпевшее крушение воздушное судно числилось среди девяти других самолетов, на продление срока службы которых в июле текущего года был заключен контракт между командованием ВВС Украины и заводом «Антонов».

В материале отмечается, что на момент катастрофы самолету было 43 года. Предполагалось, что ремонт продлит срок службы крылатой машины еще на два года. Согласно имеющимся у «Страны.ua» документам, завершить его планировали к 1 октября.

Издание подчеркивает, что доподлинно неизвестно, находился ли Ан-26 в стадии ремонта на момент трагического инцидента. Не исключено, что ремонтные работы могли быть уже завершены, поскольку до указанного в документах срока оставалось всего несколько дней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК