Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалисты по кибербезопасности встревожены стремительным ростом Dark Web
Эксклюзив

Специалисты по кибербезопасности встревожены стремительным ростом Dark Web

275


Специалисты по кибербезопасности встревожены стремительным ростом Dark Web


Специалисты по кибербезопасности из передовых компаний мира заговорили о популяризации «скрытой сети», известной под названием Dark Web. Эту сеть не видят поисковые роботы, такие как Google. В ней можно найти как наркотики, так и украденные банковские базы данных пользователей, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Преступники продолжают активно зарабатывать деньги, распространяя в особом сегменте интернета наркотики, оружие, порнографию и различные данные миллионов пользователей. Имеется привычный нам интернет, а также огромное количество неиндексированных страниц веб-сайтов. Это уже Deep Web, куда имеют доступ только «избранные».

Скрытая часть интернета, Dark Web, порождает новую волну преступности. Любой пользователь при желании может попасть на закрытые форумы и сайты, был бы только интернет. На черном рынке процветают аукционы по краже пользовательских данных. Как-либо бороться с этим практически невозможно.




Джейк Мур, эксперт по кибербезопасности в ESET, видит в Dark Web растущую угрозу, которую питает популяризация VPN и анонимных сетей. Теневой интернет – это также отличное место для торговли криптовалютой.

Проблема заключается и в том, что в случае мошенничества бесполезно идти в правоохранительные органы. Отследить преступников практически нереально, как-либо помочь человеку невозможно. Каждый пользователь должен понимать, что он сам лично несет ответственность за то, как активничает в Сети. Некоторые пользователи могут легко оставить данные кредитных карт на фишинговых сайтах только потому, что им срочно нужно сказать какой-то файл.

Властям всех стран пора задуматься о «чистке» интернета, установлении определенных рамок, а также идентификации пользователей. Против таких методов обычно выступают те, кому есть что скрывать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК