Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы знаки организма, указывающие, что кето-диету стоит прекратить
Эксклюзив

Названы знаки организма, указывающие, что кето-диету стоит прекратить

264


Названы знаки организма, указывающие, что кето-диету стоит прекратить


Кето-диета сейчас на пике своей популярности, в тренде. Секрет ее успеха – в корректировке метаболизма за счет потребления определенного количества макроэлементов. Калории организм в 75 процентах получает из жира, в 20 процентах – белка, и только 5 процентов приходится на углеводы. Благодаря этому организм входит в состояние кетоза, при котором для получения энергии он сжигает жир.

Названы знаки организма, указывающие, что кето-диету стоит прекратить


Читайте на Информинг.Ру: Ревматолог рассказала, как облегчить состояние людей с «узелками» на пальцах

Если прочесть многочисленные труды диетологов и приверженцев системы, кето-диета – мечта любого человека, который пытается расстаться с лишними килограммами. Но не все так радужно, считают некоторые медики. На страницах зарубежного издания «Не ешьте это, ешьте то» они перечислили несколько предупреждающих знаков организма, указывающих на то, что надо срочно «сойти» с кето-диеты.

Первый – тошнота и рвота. У многих они появляются вскоре после начала диеты. У этих симптомов даже есть название – кето-грипп. Людям с хроническими заболеваниями лучше не практиковать диету, так как по словам диетолога Энн Данахи, кето-грипп может длиться от нескольких дней до двух недель. Молодым и не имеющим проблем со здоровьем, специалист, дабы нормально пережить кето-грипп, рекомендует пить много воды и повышать уровень электролитов,




Полный упадок сил при кето также может наблюдаться. Человек может стать вдруг совершенно беспомощным. Причем, до такой степени, что не может самостоятельно встать с дивана или держать ложку. В этом случае надо сойти с дистанции.

Дело в том, что углеводы являются предпочтительным источником энергии для организма, поэтому их исключение может привести к истощению. Если кето-усталость не вылилась в полное бессилие, можно продолжить.

Она проходит по мере того, как организм переходит на использование жира для получения энергии.

Постоянная головная боль – еще один знак организма, который говорит о том, что лучше вернуться к правильному питанию.

Снижение уровня инсулина из-за употребления меньшего количества углеводов может нарушить уровень электролитов. В результате происходит обезвоживание, и, как следствие – головная боль.

Еще один серьезный и грозный знак – диарея.

Увеличение потребления жиров, естественно, сказывается на пищеварительной системе. Если организм к нему не привык, он может пытаться избавиться от него, отправляя человека в туалетную комнату раз за разом.

Есть люди, у которых кето-диарея никогда не проходит. И единственный вариант – вернуться к привычному питанию. Или газелью бегать в туалет десятки раз в день, но эта перспектива вряд ли кому-то понравится.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК