Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт назвала 5 продуктов, которые многими употребляются неправильно
Эксклюзив

Эксперт назвала 5 продуктов, которые многими употребляются неправильно

346


Эксперт назвала 5 продуктов, которые многими употребляются неправильно


Пищевых привычек и вкусовых предпочтений в мире ровно столько же, сколько и людей. Тем не менее, диетологи обеспокоены тем, что многие продукты большинством людей употребляются совершенно неправильно. Иногда - в неподходящее время, порой - в неправильных сочетаниях.

Читайте на Информинг.Ру: Доктор Дауделл назвал 5 способов снизить риск рака с помощью диеты

Эксперт назвала 5 продуктов, которые многими употребляются неправильно


Эксперт по правильному питанию Глория Ньянгие назвала пять продуктов, которые в большинстве стран мира употребляются неправильно. Первый - молоко. Люди привыкли пить его по утрам как самостоятельный напиток, с кофе, чаем или хлопьями. Но эта пищевая привычка ведет к тому, что нивелируется вся польза этого поистине уникального и бесценного продукта.

Молоко предпочтительнее пить вечером либо перед тем, как отойти в объятия Морфея. В молоке содержится аминокислота триптофан, которая в значительной степени способствует сну, улучшает его качество.




В бананах много клетчатки, витаминов C и B6, а также калия. По словам специалиста, благодаря этому фрукт улучшает здоровье кишечника и облегчает пищеварение. Поэтому правильно кушать их во время обеда. Но многие едят фрукт как перекус - самостоятельно. Это не лучшим образом сказывается на пищеварительной системе и приводит к избыточному выделению слизи.

А вот сочные и спелые помидоры на обед кушать, наоборот, не рекомендуется. Эти овощи способны вызвать отек из-за своего влияния на водно-солевой обмен в организме. А вот в салате на завтрак томаты идеальны, потому как они лучше всего регулируют пищеварительные процессы именно в это время суток.

Следует правильно употреблять рис. Блюдами из этого универсального злака лучше всего лакомиться в обед. Он поможет оставаться бодрым и энергичным - высокий уровень углеводов в рисе будет поддерживать тело в тонусе. Также не стоит забывать, что чрезмерное количество углеводов может привести к быстрому увеличению веса, особенно если кушать рис или те же суши по вечерам на ужин.

У красного мяса есть свои твердые плюсы и большие минусы, но доказано, что оно помогает укреплению костей, способствует ускорению обмена веществ и сохранению мышечной массы. Но, говорит Ньянгие, на переваривание мяса организму надо до пяти часов. Поэтому кушать стейки следует в обед, но не во время ужина. Не стоит нагружать ее вечером, стоит дать возможность эффективно функционировать и полностью расщепить мясо еще днем.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК