Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы домашние средства, которые способны быстро вывести камни из почек
Эксклюзив

Названы домашние средства, которые способны быстро вывести камни из почек

856


Названы домашние средства, которые способны быстро вывести камни из почек


Камни в почках появляются из-за солей и минералов, которые могут в большом количестве присутствовать в моче. В большинстве случаев подобное лечится с помощью специальной диеты и определенных лекарств. Но все же есть некоторые средства домашнего приготовления, которые помогут быстро и эффективно решить проблему с камнями в почках, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Для того, чтобы можно было быстрее вывести камни из почек в домашних условиях, специалисты рекомендуют употреблять в большом количестве самую обычную воду. Каждый день человек должен выпивать примерно три литра. Но решить проблему можно еще и с помощью двух других напитков.

Хирург-уролог Кристен Крейг рассказала о том, что вывести камни с почек, в особенности кальциевые, которые считаются наиболее распространенными, поможет лимонный сок. Объяснить это можно тем, что в нем в большом количестве содержится цитрат.




Кальций и оксалат начинают взаимодействовать, слипаются между собой, что и приводит к образованию камней. Лимонный цитрат обволакивает отложения, поэтому из минералов в дальнейшем не образовываются новые камни. Если регулярно добавлять в воду лимонный сок, то, как показало исследование ученых, скорость образования камней в почках значительно уменьшается.

Еще один полезный в данной ситуации напиток – это гранатовый сок, ведь он обладает антиоксидантными свойствами. Они помогают остановить окислительный процесс, который возникает во время образования камней.

Также ученым удалось установить, что гранатовый сок обладает в 2-3 раза большей антиоксидантной способностью, чем красное вино или же зеленый чай. Употреблять гранатовый сок стоит очень осторожно, ведь он может вступать во взаимодействие с некоторыми лекарственными препаратами, а также делает кровь более жидкой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК