Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Крупный пожар произошел в жилом доме в Краснодаре

Крупный пожар произошел в жилом доме в Краснодаре

316


Крупный пожар произошел в жилом доме в Краснодаре
В ночь на воскресенье, 13 сентября, в Краснодаре на последнем этаже многоэтажного дома вспыхнул пожар. По данным спасателей, огонь охватил огромную площадь в 4400 квадратных метров. Судя по кадрам из социальных сетей, горел целый этаж дома. Из здания были выведены 300 человек.

Подробности пожара в Краснодаре 13.09.2020

Сообщение о возгорании на 8-м этаже в доме поступило на пульт диспетчера около 02:13 воскресенья. Спустя четыре часа пожар был ликвидирован.

Все оставшихся без жилья спасательные службы разметили в школе. По последним сообщениям в СМИ, жертв нет. Известно, что ночью в доме загорелась деревянная мансарда. Над устранением возгорания работали свыше 120 огнеборцев.

Многоэтажное здание, в котором вспыхнул сильный пожар, находилась на улице Российская. Очевидцы засняли на видео возгорание, похожее на огненный дождь, который лился на землю.

Крупный пожар произошел в жилом доме в Краснодаре
«Соответствующие компетентные органы будут разбираться, кто сдавал этот дом, кто разрешал строительство такого здания», - сообщили в МЧС.




В средней школе, где был пункт временного размещения, находились около четырех десятков человек. Всех их обеспечили водой и горячей едой. Позже людей отвезут в местную гостиницу. Остальные эвакуированные граждане нашли самостоятельно ночлег и остались у родственников и друзей.


Причина пожара в Краснодаре 13 сентября

Стала известна предварительная причина пожара в многоквартирном жилом доме в Краснодаре. По данным прокуратуры региона, возгорание могло возникнуть в результате короткого замыкания.

Дом, где произошло возгорание, не подключен к газу. После поступления сообщения о возгорании, здание сразу отключили от электричества и водоснабжения.

По словам начальника регионального ГУ МЧС Олега Волынкина, пожар вспыхнул в квартире на седьмом этаже, пламя распространилось выше. В итоге полностью сгорел восьмой этаж. Повреждено 88 квартир. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК