Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В США испытание вакцины от COVID-19 вызвало неизвестную болезнь
Эксклюзив

В США испытание вакцины от COVID-19 вызвало неизвестную болезнь

316


В США испытание вакцины от COVID-19 вызвало неизвестную болезнь


Фармацевтический гигант AstraZeneca заявил о том, что в скором времени будут приостановлены испытания недавно разработанной вакцины от коронавируса из-за того, что была обнаружена неизвестная болезнь в одного из добровольцев. Волонтер проживает в Великобритании и согласился на участие в испытании, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Компания заявила, что ей потребуется некоторое время, чтобы проанализировать полученные данные о безопасности и убедиться в том, что вакцина не представляет никакой угрозы для жизни людей и не вызывает осложнений в виде новых заболеваний.

На сегодняшний день есть информация о том, что лекарство, которое находится на третьей фазе испытаний в США, стало причиной появления «потенциально необъяснимого заболевания» в одного из волонтеров, который участвовал в испытании. Представители компании добавили, что подобные ситуации в достаточно серьезных испытаниях могут возникать случайно, но все равно нужно все тщательно проверить. Именно поэтому компания приняла решение на некоторое время приостановить испытания новой вакцины, которая поможет избавиться от коронавируса. Ранее поступала информация о том, что представители предприятия не будут добиваться утверждения предложенной вакцины и изначально собираются получить данные, подтверждающие полную безопасность лекарства.




Изначально не было никакой информации относительно того, будут остановлены испытания только в США или же по всех тех странах, где AstraZeneca производит препарат. Также не было никаких данных о том, откуда именно поступило требование об остановке испытаний и насколько оно при этом является глобальным. Некоторое время спустя представитель компании заявил, что испытания будут остановлены по всему миру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК