Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Начало учебного года в России могут перенести

Начало учебного года в России могут перенести

299


Начало учебного года в России могут перенести
Начало учебного года в России нужно перенести до 1 октября, чтобы не провоцировать вторую волну коронавируса. Соответствующая инициатива принадлежит депутату Госдумы Василию Власову (ЛДПР).

Пойдут дети в школу 1 сентября 2020 года или нет?

«Считаю необходимым перенести начало учебного года в 2020 году в учреждениях дошкольного, начального, основного и среднего специального образования с 1 сентября на 1 октября», - приводит выдержку из письма РИА «Новости».

Вместе с этим депутат считает, что у детей и родителей появится больше времени на тестирование и не создаст резкого роста нагрузки на медицинскую инфраструктуру. Предложение парламентария рассматривает глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Вирусологи назвали главную опасность нового учебного года в России, связанную с распространением коронавируса.




Как отмечают специалисты, в зоне риска заражения COVID-19 находятся пожилые родственники школьников. При этом они подчеркнули, что распространение инфекции ускорит возникновение популяционного иммунитета к коронавирусу.

«Меньше видеться я бы посоветовал. Меньше собираться семьями», - дал рекомендации профессор кафедры «Вирусология» Института им. Белозерского МГУ Алексей Аграновский.

Ученый говорит, что возлагает большую надежду не на популяционный иммунитет, а на вакцину, которая со временем «сработает, как надо».

Ранее власти страны объявили о том, что учебный год в России начнется 1 сентября. В школах будет принят ряд ограничений в связи с пандемией COVID-19: обязательная термометрия, усиленная дезинфекция, дети будут находиться преимущественно в одном кабинете. Решения о линейках примут в каждом учебном заведении в зависимости от ситуации с коронавирусом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК