Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Геологическая служба США: в Йеллоустоуне не прекращаются землетрясения, а кальдера по прежнему продолжает оседать
Эксклюзив

Геологическая служба США: в Йеллоустоуне не прекращаются землетрясения, а кальдера по прежнему продолжает оседать

491


Геологическая служба США: в Йеллоустоуне не прекращаются землетрясения, а кальдера по прежнему продолжает оседать


Вулканическая активность на территории Национального парка Йеллоустоун продолжается. Новый отчет за июль этого года гласит, что сохраняется нормальный уровень опасности супервулкана. Данные были опубликованы на веб-портале Геологической службы США, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.




Воздушные судна могут спокойно пролетать над территорией: дня них установлен зеленый свет. Steamboat, самый активный гейзер, проявлял себя 3, 9, 13, 19, 24 и 30 июля, итого было шесть извержений. Если считать за весь год, то пар испускался 29 раз.

Датчики Университета штата Юта зарегистрировали 47 толчков. Самая сильная сейсмическая активность равнялась 1,7 балла. Эпицентр был в двенадцати милях на северо-западе от Типи Пахаска. Землетрясение произошло третьего числа в 23:56.

Серий землетрясений в прошлом месяце не происходило. Активность вулкана остается на фоновом уровне. Кальдера продолжает оседать. GPS-аппараты с 2015 года фиксируют оседание на 3 сантиметра в год.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК