Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чиновники пообещали начать учебный год традиционно

Чиновники пообещали начать учебный год традиционно

288


Чиновники пообещали начать учебный год традиционно
Учебный год в школах начнется 1 сентября в привычном формате. Таковы планы российских властей. При этом, по данным российских властей, образовательные учреждения будут обязаны соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора.

По новым правилам за каждым классом закрепят отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам. Исключение составят физика, химия, физкультура, ИЗО и технология. В ведомстве подчеркнули, что важно, чтобы дети из разных классов не находились друг с другом в одном помещении.




А вот обязательного требования сдвигать начало уроков по времени нет. Главное, чтобы учителя приходили в классы к детям, а не наоборот. Проветривание коридоров должно проводиться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен. В столовой ученики одного класса могут рассаживаться без соблюдения социальной дистанции.

Однако глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что окончательное решение о формате проведения мероприятий в честь начала учебного года в школах будет принято во второй половине августа.

Напомним, школы России перешли на дистанционное обучение в марте 2020 из-за распространения коронавирусной инфекции. Дети считаются лучшими ее переносчиками, поэтому им было рекомендовано учиться в домашних условиях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК