Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Китай уничтожил все следы появления Covid-19: выяснить происхождение вируса теперь невозможно
Эксклюзив

Китай уничтожил все следы появления Covid-19: выяснить происхождение вируса теперь невозможно

355


Китай уничтожил все следы появления Covid-19: выяснить происхождение вируса теперь невозможно


Микробиолог из Университета Гонконга Юэн Квок-Юнг заявил, что Китай быстро предпринял меры по сокрытию коронавируса, в результате чего теперь невозможно выяснить реальное его происхождение: все следы и улики уничтожены, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Профессор поделился весьма секретной информацией в рамках программы «Панорама: сокрытие коронавируса в Китае». 12 января Юэн Квок-Юнг поставил диагноз «новый коронавирус» одной семье из Шэньчжэня (это 900 км от Уханя). Специалист сразу же направил информацию в Пекин, но реакция последовала только 20 числа: власти наконец объявили, что вирус заразен.

По мнению врача, власти хотели утаить информацию, но не получилось, поэтому пришлось всё выкладывать. Когда профессор пришел на рынок «Хуанань», то он был пустой: все прилавки «почистили», улики уничтожили. Уже тогда было невозможно выяснить носителя вируса.




В январе власти наказали нескольких врачей, которые попытались придать гласности новому вирусу и эпидемии. Долгое время Китай игнорировал ВОЗ и ученых, которые пытались выяснить реальную информацию об опасности заболевания. Ответы последовали только в конце января, когда уже было невозможно скрывать. Людей, которые попытались тогда пойти против цензуры, уже нет. Они пропали в один миг.

Доктор Ли Вэньлян пытался рассказать людям об опасности, но не смог. В итоге он сам заразился и умер. Люди взбунтовались в Сети. Интернет-цензоры быстро предприняли меры, представив мужчину в качестве «мученика». Народ успокоился.

Если бы не цензура Пекина, то эпидемию удалось бы предотвратить на 95%. Китаю в период с 23 декабря по 2 января нужно было открыто заявить о проблеме, тогда распространение болезни шло бы совершенно по другому сценарию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК