Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обезглавленных морских львов находят на побережье Канады: обстоятельства гибели животных неизвестны
Эксклюзив

Обезглавленных морских львов находят на побережье Канады: обстоятельства гибели животных неизвестны

353


Обезглавленных морских львов находят на побережье Канады: обстоятельства гибели животных неизвестны


В Канаде кто-то жестоко убил несколько сивучей. Обезглавленные морские львы были найдены на острове Ванкувер. Мотивы такой жестокости в отношении морских львов – неизвестны, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Жители острова в течении нескольких последних месяцев нашли по меньшей мере 5 туш мертвых млекопитающих. Пока нельзя определить, это совершил убийца намеренно или виновник просто забрал головы уже не живых животных.

Первой ужасающую картину увидела женщина в городе Нанаймо Дебора Шорт на берегу океана. Выгуливая собаку, она обнаружила мертвого тюленя без головы, а в июне – нашла обезглавленного морского льва, рядом с которым лежало ещё одно животное без шкуры. Позже женщина начала получать фотографии животных без головы от других людей.




Специалист по морским млекопитающим Анна Холл, посмотрев фотографии мертвых животных, предположила, что это дело рук человека, а не, например, косаток или акул. Как заметила ученая, это сделал намеренно один человек или, возможно, группа людей.

Противоположное мнение высказал профессор ветеринарной медицины Стефан Лейр. Он считает, что это могли сделать другие животные, к примеру, падальщики. Он объяснил, что легче всего до мяса добраться через рот или ноздри. В результате мертвое животное в первую очередь остаётся именно без головы.

Нанаймо Дебора Шорт сама расследовала это происшествие. Ей удалось узнать, что некоторые коренные народы Канады просили разрешение на добычу морских львов Стеллера. Это связано с тем, что начал увеличиваться рост их популяции, тогда как некоторые виды рыб, что находиться на грани исчезновения и которыми питаются эти тюлени, – начали исчезать. Но нет фактов, доказывающих причастность коренных жителей к убийству морских львов.

Сивуч — крупнейший представитель семейства ушастых тюленей. Также известен как северный морской лев Стеллера. Сегодня этот вид животных считают таким, что близок к уязвимому положению, но сильных изменений в их численности – пока нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК