Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Объяснен порядок новой выплаты на детей до 16 лет

Объяснен порядок новой выплаты на детей до 16 лет

315


Объяснен порядок новой выплаты на детей до 16 лет
Минтруд РФ разъяснил порядок перечисления новой выплаты в 10 тысяч рублей на детей до 16 лет.

Ранее был проработан технический алгоритм, который позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 млн детей в течение первого дня выплат.

Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней. На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 млн детей. Этот же подход и алгоритм используются и при назначении новой единовременной выплаты.




Выплаты начинаются с 1 июля, о чем сообщалось ранее. При этом новая выплата не требует подачи отдельного заявления от родителей, решение выносится на основе данных, уже имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда.

Напомним, 23 июня Президент России Владимир Путин заявил, что государство повторит июньскую выплату в 10 000 рублей на каждого ребенка. В своём выступлении глава государства отметил, что те, кто по каким-то причинам не обращался за поддержкой, могут сделать это дистанционно или через отделения Пенсионного фонда.

Путин на совещании 11 мая объявил о новых мерах поддержки семьям с детьми. Глава государства заявил, что Россия может позволить себе дополнительные выплаты для семей с детьми.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК