Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названо самое вредное мясо, которое приводит к ожирению и раку
Эксклюзив

Названо самое вредное мясо, которое приводит к ожирению и раку

321


Названо самое вредное мясо, которое приводит к ожирению и раку


Специалисты уверены, что для поддержания здоровья лучше полностью исключить из рациона свинину, так как этот продукт может стать причиной многих болезней, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Различные исследования показали, что в свинине содержится огромное количество жиров, слизи, гистаминов и опасных гормонов. Также имеются вещества, которые начинают гнить в кишечнике человека. Как итог, потребитель сталкивается с болезнями кожи, артритом, артрозом и даже гормональным дисбалансом.

Ниже представлены некоторые факты, после прочтения которых определенно захочется уменьшить количество свинины в рационе.


  • Из-за содержащихся в мясе гормонов роста у человека нарушается работа организма. Начинаются патологические процессы, среди которых ожирение и появление злокачественных или доброкачественных опухолей.

  • В свинине имеется гистамин – вещество, вызывающее аллергические реакции. Из-за него возможно обострение аппендикса, развитие фурункулеза, дерматита, экземы.

  • В свиной крови полно онкогенных агентов, они являются маркерами онкологических заболеваний.

  • Если есть свинину в состоянии стресса, лишние килограммы появляются за считанные дни.

  • По вредности свинина сопоставима с алкоголем и сигаретами, так как содержит канцерогены. Некоторые сведения имеются о канцерогенности половых гормонов животного.





Мы же рекомендуем снизить употребление свиного мяса, полностью исключать его совсем не обязательно. Здесь стоит вспомнить поговорку, что даже яд в малых дозах полезен. Свинина пусть и имеет ряд серьезных недостатков, положительные качества у нее тоже присутствуют. Например, она способствует развитию кровяных клеток и улучшает обмен веществ за счет содержащихся витаминов и быстрому усвоению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК