Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Губернатор Новосибирской области прояснит вопрос с возможной отменой карантина

Губернатор Новосибирской области прояснит вопрос с возможной отменой карантина

511


Губернатор Новосибирской области прояснит вопрос с возможной отменой карантина
Пресс-конференция губернатора Новосибирской области Андрея Травникова пройдёт сегодня, 10 июня, в региональном правительстве. Глава субъекта расскажет о мерах, принимаемых для борьбы с коронавирусом, а также постепенном снятии ограничений, введённых из-за пандемии.

Вопрос с отменой карантина в Новосибирске остается открытым

В большинстве регионов России власти уже пошли на ослабление карантинных мер - в субъектах открываются торговые центры, салоны красоты, санатории.

Новосибирская область тоже не отстает: на днях губернатор разрешил возобновить работу непродовольственных магазинов с площадью торговых залов не более 400 квадратных метров и отдельным входом; ранее в регионе начали работу рынки, а также парикмахерские и салоны красоты. Городские парки и скверы также открыты для прогулок.




Несмотря на это, в Новосибирской области продолжает действовать режим самоизоляции - он был продлён до 30 июня, также обязательным требованием остается ношение масок в общественных местах.

Жители с нетерпением ожидают открытия в Новосибирске объектов общепита, торговых центров, кинотеатров и спортивных залов.

По данным оперативного штаба, на данный момент в Новосибирской области зафиксировано 3648 случаев заражения коронавирусом. Из них 250 - дети. 1386 человек выздоровели, 42 пациента скончались.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК