Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае превысило 2 тысячи

Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае превысило 2 тысячи

363


В Алтайском крае за сутки подтвержден еще 81 новый случай коронавирусной инфекции. В результате 3 мая число инфицированных в регионе достигло 2066 человек, а в целом на COVID-19 обследовано 107 тыс. 787 жителей и гостей региона.

Где выявили новые случаи

Барнаул – 60 человек;
Славгород – 5,
Рубцовск и Новоалтайск – по 4,
Павловский и Тюменцевский районы – по 2,
Бийск, Горняк, Советский и Калманский районы – по 1.

Сколько выздоровели

За весь период пандемии в крае выздоровели 840 человек, у которых ранее обнаружили коронавирус. В их числе 726 взрослых и 114 детей. За последние сутки вылечились 25 пациентов.

Сколько летальных исходов

22 человека с коронавирусом умерли в Алтайском крае. Все умершие – взрослые. За минувшие сутки умерших из числа больных COVID-19 в регионе нет.




По данным оперштаба, не во всех смертельных случаях причиной гибели человека становится именно коронавирус. После смерти делается патологоанатомическое исследование, которое и устанавливает точную причину смерти пациента с СOVID.

Сейчас в 12 случаях подтверждена смерть от тяжелого течения коронавирусной инфекции, еще восемь человек с коронавирусом умерли по другим причинам, по двум случаям ожидаются результаты исследований.

Сколько тяжелобольных в крае

На 3 июня в ковидных госпиталях Алтайского края находятся 55 (днем ранее – 50) тяжелобольных пациентов. 17 (за сутки на 3 человека больше) из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК