Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились свежие данные о заболевших коронавирусом в Москве

Появились свежие данные о заболевших коронавирусом в Москве

566


Появились свежие данные о заболевших коронавирусом в Москве
На территории Российской Федерации медики обнаружили еще более восьми тысяч инцфицированных. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания. Всего в России свыше 370 тысяч зараженных. Напомним, что Россия находится на третьей строчке в мире по числу инфицированных, первое и второе место – за Америкой и Бразилией.

Что с коронавирусом в Москве: сколько заболевших

В России зафиксировано 8 338 новых случаев заражения коронавирусом, из них в Москве - 2 140, сообщает оперативный штаб. В Москве это самый низкий показатель суточного роста с 23 апреля, на пике в Москве в сутки выявляли более 6 тысяч случаев.

Ситуация с вирусом COVID-19 в столице Российской Федерации контролируемая, хоть и остается напряженной, если сравнивать ее с другими субъектами страны. Об этом заявила представитель Роспотребнадзора Елена Андреева.




«В столице Российской Федерации самая неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, если смотреть на другие субъекты. ВОЗ сформировали четыре фазы, первая из которых, это когда нет регистрации вируса на территории государства, вторая – это когда фиксируют единичные случаи, третья – завозные и масштабные случаи заражения. Благо, мы не достигли четвертой фазы и не собираемся этого делать. На данный момент мы полностью контролируем ситуацию, паники нет», – рассказала Андреева.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил пропускной режим в городе до 14 июня. До этого же дня будут действовать режим самоизоляции и большинство остальных ограничительных мер.

При этом ранее Собянин анонсировал некоторое ослабление ограничений. В частности, он предлагает возобновить непродовольственную торговлю и разрешить людям гулять - но только по определенному графику, то есть фактически поочередно.

Также мэр намерен возобновить с 1 июня работу непродовольственных магазинов и оказание бытовых услуг, не предполагающих длительные контакты между людьми. Речь идет, в частности, о прачечных, химчистках и ремонтных мастерских.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК