Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач назвала основы противораковой диеты
Эксклюзив

Врач назвала основы противораковой диеты

487


Врач назвала основы противораковой диеты


Правильное питание - основа профилактики любого заболевания. Защитить себя можно от развития заболеваний внутренних органов, в том числе и от злокачественных опухолей.

Врач-онколог Ольга Высотина назвала главные пункты противораковой диеты. Это классические принципы, говорит она, которые каждый человек может адаптировать к современным условиям.

Ольга Высотина советует избегать избыточного потребления жиров. Особенно, животных. От них желательно вообще отказаться.

«Максимальное количество свободного жира – 1 столовая ложка растительного масла в день - желательно, оливкового», - говорит врач.

При этом за качеством жиров также надо следить. В частности, надо избегать их прогоркания. Недопустимо использовать масло после жарки.

Читайте на Информинг.Ру: Зарубежные медики назвали пять лучших детокс-продуктов для печени

Врач назвала основы противораковой диеты


Медик призывает совершать покупки правильно. В частности, грецкие орехи, и любые другие, стоит покупать исключительно в скорлупе. Это же касается семечек. Нельзя кушать бубки (очищенные семечки), которые долго хранились. Масло лучше приобретать в жестких банках либо непрозрачных бутылках.




Готовить блюда лучше с небольшим количеством соли. Ее суточная норма - не более 5 граммов в день. Противораковая диета также предполагает ограничение потребления сахара и других рафинированных углеводов.

«Ограничьте употребление мяса, замените его частично растительными белками. Это могут быть бобовые, рыба - желательно мелкие глубоководные виды, яйца (не более трех в неделю), молочными продуктами небольшой жирности», - рекомендует доктор.

Врач Высотина дает и рекомендации по употреблению и выборе мяса. По ее словам, следует отталкиваться в этом вопросе от ценности. Противораковая диета - это нежирное белое мясо, кролик, телятина, курица свободного содержания (не бройлер), постное красное мясо. Колбасы, сосиски, копченое мясо и копченая рыба - табу. Они из рациона должны быть исключены.

Медик советует готовить пищу на пару, запекать, тушить. Жарка не приветствуется. Как и все подгоревшие блюда - такие лучше выбросить, кушать недопустимо.

«Употребляйте крупы из цельного зерна, хлебобулочные изделия обогащенные пищевыми волокон. Не снимайте кожуру с овощей: просто тщательно мойте их щеткой. Готовьте на чистой воде - отстаивайте, очищайте либо используйте родниковую», - советует врач-ординатор.

Отвары трав и фруктовые соки предпочтительнее обычного чая с сахаром. А газированные напитки вообще надо исключить. Алкоголем злоупотреблять нельзя. Но и переедать тоже - кушать надо, когда есть ощущение голода.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК