Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Причина смерти установлена: в Германии от пневмонии массово гибнут птицы
Эксклюзив

Причина смерти установлена: в Германии от пневмонии массово гибнут птицы

572


Причина смерти установлена: в Германии от пневмонии массово гибнут птицы


Фото: n-tv

В Германии начали массово умирать птицы. Специалисты выяснили, что причина смерти кроется в пневмонии. Симптомы, стоит отметить, нетипичные: преимущественно синицы стоят на одном месте, у них склеены глаза, клюв и перья. К сожалению, побороть пневмонию птицы не в силах, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

По данным ученых, заболевание у пернатых провоцирует бактерия Suttonellaornithocola, которая не опасна для людей и других животных. При этом специалисты настоятельно просят граждан не подходить слишком близко к больным птицам. Также ученые попросили не кормить синиц в местах их массового заражения, чтобы здоровые особи не подцепили там заболевание.




Скорее всего, инфицирование происходит воздушно-капельным путем. Согласно статистике, за последние полмесяца скончалось больше 26 тысяч птиц. Бактерия больше всего поражает именно синиц, хотя были случаи заражения и других пернатых. Пугающее количество трупов было зарегистрировано в Рейнланд-Пфальце, Гессене и Северном Рейне-Вестфалии.

В 1996 году бактерия Suttonellaornithocola спровоцировала падение птиц в Англии и Уэльсе. До Германии напасть добралась только в 2018 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК