Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зарубежный специалист назвал 9 симптомов высокого уровня сахара в крови
Эксклюзив

Зарубежный специалист назвал 9 симптомов высокого уровня сахара в крови

373


Зарубежный специалист назвал 9 симптомов высокого уровня сахара в крови


Содержание:
  • Чрезвычайная усталость
  • Частое мочеиспускание
  • Сухость во рту и жажда
  • Головные боли
  • Затуманенное зрение
  • Грибковые инфекции
  • Онемение в руках и ногах
  • Постоянный голод
  • Тошнота, рвота, спутанность сознания
Ошеломляющее количество людей имеют опасно высокий уровень сахара в крови, но даже не подозревают об этом. Фактически, у них преддиабет, который, если не предпринять никаких мер, может перейти в сахарный диабет второго типа. Это заболевание, которое не лечится, а управляется посредством инъекций инсулина.

Врач-эндокринолог Дэниэл Лорбер из Нью-Йорка предупреждает, что симптомы могут проявляться постепенно. Человек может даже не замечать их. Однако медикам известно как минимум об 9 признаках, которые в комплексе или по отдельности могут указывать на высокий уровень сахара в крови.

Зарубежный специалист назвал 9 симптомов высокого уровня сахара в крови

Чрезвычайная усталость

Когда уровень сахара в крови высокий, кровь становится «грязной» - кровообращение замедляется, клетки не получают в достаточном количестве кислород и питательные вещества. В результате появляется чувство усталости.

Читайте на Информинг.Ру: Кардиолог рассказала, на какие заболевания, кроме коронавируса, может указывать одышка

Кроме того, высокое содержание глюкозы в крови может вызывать усталость в результате воспаления, так как сами кровеносные сосуды воспаляются от избытка сахара.

Частое мочеиспускание

Когда уровень сахара в крови высок, одними из первых на это начинают реагировать почки. Они начинают его избыток выводить через мочу. Отсюда - частое мочеиспускание.

Сухость во рту и жажда

Частое мочеиспускание, которое удаляет избыток сахара из крови, может привести к обезвоживанию организма. А это оборачивается сильнейшей жаждой.

Головные боли

Поскольку при высоком сахаре происходит обезвоживание, появляются и головные боли. Они почти всегда являются спутниками обезвоживания.

Затуманенное зрение

Избыток сахара в крови негативным образом отражается на крошечных сосудах в глазах - это нередко приводит к нарушениям зрения. В частности, некоторые предметы могут человеку казаться размытыми.

Грибковые инфекции

Лорбер говорит, что у людей с преддиабетом часто развиваются инфекции - особенно в складках живота, лобковой области, между пальцами рук и ног, под грудью.

Онемение в руках и ногах

Это называется диабетической невропатией. Онемение появляется по причине того, что высокий уровень глюкозы в крови негативно сказывается на кровообращении.

Постоянный голод

Люди с диабетом часто не получают достаточно энергии от пищи, которую они едят. Причина кроется в том, что когда в пищеварительном тракте пища расщепляется на глюкозу (это топливо для клеток организма), она не доходит до своей цели - до клеток, оставаясь в кровотоке.

Тошнота, рвота, спутанность сознания

Эти симптомы могут быть признаком диабетического кетоацидоза или ДКА. По данным Национальной медицинской библиотеки США, это заболевание чаще всего встречается у больных диабетом 1 типа и часто является первым признаком их заболевания.




Лорбер говорит, что каждому человеку, который обнаружил у себя эти симптомы, непременно стоит сходить к врачу-эндокринологу и пройти обследование, а также сдать анализы на уровень сахара в крови.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК