Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетологи перечислили продукты, которые помогут избавиться от запоров
Эксклюзив

Диетологи перечислили продукты, которые помогут избавиться от запоров

428


Диетологи перечислили продукты, которые помогут избавиться от запоров


В мире 14 процентов людей страдают проблемой, о которой не принято говорить вслух – постоянными либо регулярными запорами. Слабительные средства ее помогают решить, но начинать путь к здоровому кишечнику необходимо с правильного питания, в том числе с включения в свой рацион богатых клетчаткой продуктов.

Зарубежные диетологи портала Foodeatsafe составили список продуктов, которые помогут нормализовать стул.

Улучшат перистальтику кишечника грецкие орехи и орехи пекан. Но с ними стоит быть осторожнее из-за высокой калорийности. 3-5 орехов ежедневно – оптимальный вариант.

Курага, финики, изюм, инжир и чернослив – все сухофрукты отлично подходят для облегчения запоров. Благодаря пищевым волокнам в составе они делают стул мягким и регулярным. Но и эти продукты стоит употреблять в умеренном количестве из-за высокого содержания сахара.

Читайте на Информинг.Ру:Лор-сурдолог назвала признаки, указывающие на снижение слуха у ребенка

Может звучать странно и удивительно, но простой поп-корн также поможет решить проблему. Важно съедать ежедневно по чашке воздушных барашков, но пресных – без соли, сахара, карамели и других вкусовых добавок.




Диетологи перечислили продукты, которые помогут избавиться от запоров


Полезно кушать груши – они облегчают процесс прохождения каловых масс благодаря большому количеству пектина в составе.

Бобовые и фасоль многие люди избегают, потому что они могут доставить неприятности в виде метеоризма. Доля правды в этом есть, но эти продукты могут помочь от запора, так что здесь приходится выбирать.

Из-за высокого содержания клетчатки и полезных веществ брокколи является суперзвездой среди продуктов, которые помогают при запорах.

Летом полезно налегать на сливы. Они содержат клетчатку и целлюлозу, которая добавляет жидкость и задерживает ее в стуле. Сливовый сок и сушеный чернослив являются природными слабительными средствами, которые облегчают дискомфорт.

Полезны киви. Эти плоды ускоряют процесс высвобождения, помогают бороться с постоянными запорами. Они содержат актинидин, который помогает регулировать привычки кишечника.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК