Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зарубежные эксперты дали рекомендации по защите дома от коронавируса
Эксклюзив

Зарубежные эксперты дали рекомендации по защите дома от коронавируса

361


Зарубежные эксперты дали рекомендации по защите дома от коронавируса


Коронавирус может выживать на различных поверхностях довольно долго. Исследование Национального института аллергии и инфекционных заболеваний в США продемонстрировало, что COVID-19 может спокойно сохранять жизнедеятельность на медных поверхностях до 4 часов, на картоне живет сутки, а на пластике и нержавеющей стали – до 4 суток.

В этой связи имеет решающее значение не только соблюдение правил гигиены, социальной дистанции и масочного режима, но и уборка дома. Особенно, если в нем обитают несколько человек, которые все равно выходят на улицу хотя бы за продуктами.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи перечислили три ранних симптома женского бесплодия

В центре по контролю и профилактике заболеваний обратили внимание на то, что существует разница между уборкой и дезинфекцией дома, хотя люди смешивают эти понятия воедино.

Уборка – это удаление грязи с разных поверхностей, тогда как дезинфекция проходит с использованием химических средств и нацелена на уничтожение микробов на поверхности.




В центре рекомендуют ежедневно чистить и дезинфицировать поверхности с высоким уровнем прикосновения. К таковым принадлежат столы, стулья с твердой спинкой, дверные ручки, выключатели, пульты для техники, туалеты и раковины.

CDC также рекомендует не забывать использовать одноразовые перчатки при чистке и дезинфекции поверхностей, а после выбрасывать их.

Зарубежные эксперты дали рекомендации по защите дома от коронавируса


Для дезинфекции зарубежные специалисты рекомендуют использовать разбавленный отбеливатель с хлором или спиртовой раствор, содержащий не менее 70 процентов спирта.

Оптимальная пропорция раствора для дезинфекции с отбеливателем – 1/3 чашки на галлон воды.

Филип Тирно, профессор кафедры микробиологии в медицинском центре Нью-Йоркского университета в Лангоне, рассказал SELF, что лично он считает раствор с отбеливателем самым дешевым и самым эффективным дезинфицирующим средством, которое приобрести в магазинах можно и сейчас.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК