Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году сдвинули

Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году сдвинули

356


Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году сдвинули
Коронавирусная инфекция внесла серьезные изменения во многие сферы жителей страны - не стало исключением и образование. Школьникам старших классов придется серьезно пересмотреть свой график.

На какой срок перенесли ЕГЭ в 2020 году

В конце недели стало известно, что Министерство просвещения приняло решение перенести сроки единого государственного экзамена, который должен был начаться уже в конце весны.

COVID-19 спутал карты не только школьникам, но и учителям, которым теперь придется работать практически все лето. На данный момент планируется, что сдача ЕГЭ начнется с 8 июня. Ученики девятого класса свои экзамены начнут сдавать на день позже - с 9 июня.




Буквально неделю назад министр уверяла, что вирус не изменит планов. Но на этом все не закончилось - отразилась эпидемиологическая ситуация и на поступлении. Теперь в 53 вуза страны абитуриенты смогут подать документы онлайн - какие именно учебные заведения внедрят такую систему пока не раскрывается.

Вероятно, поменяются и сроки приемной кампании - решение должно быть принято после 5 апреля, в зависимости от распространения коронавируса в стране.

Напомним, что перед этим начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая. А досрочный этап мероприятия должен был состояться в период с 20 марта по 13 апреля, дополнительный - с 4 по 22 сентября. Начало сдачи ОГЭ намеревались осуществить 22 мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК