Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Официальные выходные на майские праздники в 2020 году будут длительными
Эксклюзив

Официальные выходные на майские праздники в 2020 году будут длительными

497


Официальные выходные на майские праздники в 2020 году будут длительными

Майские праздники в 2020 году наступят совсем скоро, потому уже сейчас нужно знать, когда будут официальные выходные. Длительные выходные дни в честь 8 марта закончились, и ближайшие теперь можно ждать только в мае. Так, россиянам предоставят возможность отдохнуть на протяжении пяти дней подряд, ведь все будут отмечать Первомай. После этого снова будут выходные в честь Дня Победы.

Когда официальные выходные на майские праздники в 2020 году


В связи с празднованием 1 мая для россиян выделяют пять дней выходных подряд, до 5 мая включительно. После этого будет три рабочих дня, с 6 по 8 мая, а далее снова праздники.

Рабочие дни 30 апреля и 8 мая будут сокращены на час, так, как они являются предпраздничными. В честь празднования Дня Победы, также, выделяют три выходных дня, с 9 по 11 мая включительно.

В прошлом году перед Днем народного единства в правительстве рассказали, что в 2020 году жители страны на новогодние праздники будут отдыхать меньше. Выходные дни, которые пришлись на 4 и 5 января, решили перенести на весну, потому первомайские праздники будут такими длительными.

Всего в 2020 году россияне будут работать 243 дня, 92 дня отведено на отдых и 26 дней будет праздничных.

Как в России отмечают майские праздники


Официальные выходные на майские праздники в 2020 году будут длительными


Эти дни имели огромную популярность во времена Советского Союза. Колоны советских тружеников проходили по Красной площади. Участники держали плакаты с изображением предприятий и заводов, что показывало все подвиги советского человека.




На больших транспарантах печатали достижения Советского Союза. Несмотря на то, что участие в таком мероприятии было «добровольно-принудительным», многие сейчас с ностальгией вспоминают о том, как все было.

В этом году майские праздники будут длительными и торжественными. Сергей Шойгу рассказал, что Парад Победы, который посвящен 75-й годовщине окончания Войны, будет более масштабным, сравнительно с прошлым годом.

Само мероприятие будет длиться на протяжении 1.5 часов. В нем будут принимать участие 15 тыс. военных и почти 400 единиц техники. Кроме того, на военный парад в этом году позвали лидеров иностранных государств.

Россияне переносят отпуска Первомая из-за коронавируса


Официальные выходные на майские праздники в 2020 году будут длительными


Самой большой популярностью среди жителей Российской Федерации пользуются Тунис, Кипр, Таиланд и Доминикана. Уже сейчас многие отказываются от поездок в Европу на период первомайских праздников, или же переносят свои туры на более позднее время, надеясь, что инфекция отступит.

Те, кто ранее планировал свои выходные на апрель и май, хотят отправиться за границу попозже. Сейчас самыми популярными направлениями считаются Тунис, Кипр, Таиланд, но никак не страны Европейского Союза. Количество броней сильно уменьшилось, особенно по сравнению с прошлым годом.

В основном россияне склоняются к отдыху на территории Африки. Кроме того, большей популярности в этом году набирают российские курорты.

Стоит напомнить, что коронавирус начал распространяться в китайском Ухане в конце прошлого года. Уже 11 марта в ВОЗ признала инфекцию пандемией. Инфекция распространилась на более, чем 110 стран. Число заболевших составляет более 130 тыс. человек. На территории Российской Федерации зафиксировано 45 заражений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК