Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Китайские ученые установили, что коронавирус мутировал 149 раз
Эксклюзив

Китайские ученые установили, что коронавирус мутировал 149 раз

346


Китайские ученые установили, что коронавирус мутировал 149 раз


Специалисты из Китая провели масштабное исследование, во время которого изучили 103 генома коронавируса. В ходе работы они установили, что имеется два типа Covid-19: агрессивный L, который встречается в 70% случаев, и более лояльный S, «атаковавший» 30% всех больных, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.




Сейчас распространение типа L, который и спровоцировал вспышку в Ухане, замедлилось. Важно отметить, что этот вариант вируса более заразен. Активные меры борьбы с заболеванием стали причиной мутации, которая с декабря 2019 года произошла 149 раз. Интересно, что основная доля изменений в вирусе случилась недавно.

Пока что эксперты знают крайне мало информации о свойствах Covid-19. Для продолжения исследований нужны генетические и эпидемиологические данные, плюс, сведения о протекании болезни у пациентов.

Свежая статистика гласит, что от вируса скончались 3 286 людей, а выздоровели 53 тысячи человек. Вирус поражает в основном пожилых людей, тогда как число заражений подростков и детей до 19 лет составляет около 1%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК