Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Через 80 лет температура на Земле может подняться на 5 градусов
Эксклюзив

Через 80 лет температура на Земле может подняться на 5 градусов

366


Через 80 лет температура на Земле может подняться на 5 градусов


Люди по-прежнему не осознают того, настолько губительно углекислый газ влияет на нашу планету. Если отношение людей к природе не поменяется и результаты нового исследования ученых верны, уже к концу этого столетия температура на планете поднимется на 5°С. Сложно представить, как люди будут спасаться в особенно жарких регионах, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Климатология сейчас активно изучает возможные последствия для Земли в случае удвоения концентрации CO2 в атмосфере. Десятилетиями все думали, что нагревание произойдет примерно на 3°С, именно такие данные имеются в Парижском соглашении. К сожалению, реальность может быть более суровой.




Новые модели учёных показывают, что климат более чувствителен к парниковым газам. Такие выводы были сделаны после анализа роли облаков в регуляции температуры по всему земному шару.

Шокирующие выводы представили почти сразу несколько независимых коллективов США, Канады, Британии и Франции. Людям будет сложно пережить рост температуры на 2°С, а мы говорим вообще о 5°С. Не исключено, что наша цивилизация начнет вымирать..

Людям надо срочно снизить выброс углекислого газа, однако это сделать практически нереально. Сегодня концентрация газов в атмосфере только растет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК