Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Заворотнюк призвали не делать тайны из своей болезни

Заворотнюк призвали не делать тайны из своей болезни

370


Заворотнюк призвали не делать тайны из своей болезни
Президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова объяснила, почему известным людям, столкнувшимся с онкодиагнозом, нужно рассказывать публике о своей болезни и лечении.

Анастасия Заворотнюк сегодня, 05.02.2020, состояние: новости сейчас

Во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями Ирина Боровова дала интервью, в котором развенчала главные мифы, связанные с онкологией. Отдельно глава Ассоциации онкопациентов остановилась на повышенном интересе россиян к медийным персонам, у которых был диагностирован рак.

«Это популярные люди, за чьей судьбой следит огромное количество народа. Но, к сожалению, ни Жанна Фриске, ни Анастасия Заворотнюк, ни другие откровенно не рассказывали своим поклонникам о том, что с ними происходит. Но я бы на их месте не делала тайны из своей болезни, потому что это могло бы поменять отношение общества к раку, уменьшить страх перед этим заболеванием», - пояснила Боровова.

В качестве примера она привела петербургского хирурга-онколога Андрея Павленко, у которого нашли рак желудка третьей стадии в марте 2018 года. Он открыто рассказывал о своем лечении и самочувствии своим подписчикам, а затем - и всей стране. В начале 2020-го Андрея не стало.




«Доктор Павленко показал, что переживают онкологические пациенты, своим рассказом о лечении и восстановлении он смог что-то переломить в общественном сознании, дал надежду людям, которые столкнулись с этим заболеванием… К сожалению, Андрей оказался в тех двух процентах пациентов с раком желудка, для которых прогноз неутешительный», - заметила Боровова.

По ее мнению, если известные люди начнут открыто говорить о своей болезни и опыте борьбы с ней, то страх перед раком в обществе уменьшится. Люди будут понимать, что с ними происходит, что им предстоит, и будут вдохновляться позитивными примерами.

Что сегодня происходит с Заворотнюк: свежие новости на 5 февраля

Анастасия Заворотнюк пропала со всех радаров. Больше месяца молчат ее родственники, а новости становятся все мудренее и печальнее. В основном пишут про смерть Анастасии Заворотнюк и про то, что она всех обманывает - якобы онкологии нет, и актриса находится на отдыхе в Таиланде.

Что интересно, абсурдные новости близкие Заворотнюк не комментируют, хотя раньше семья артистки активно мониторила ленту в поисках всяких странностей, в которых фигурирует знаменитая фамилия. Очевидно, что родственникам актрисы не до чтения новостей. У них есть дела поважнее.

СМИ полагают, что Заворотнюк находится в тяжелом состоянии. Вряд ли она умерла - об этом бы точно сообщили. Скорее всего, звезда находится в тяжелом состоянии. Так это или нет, станет известно в ближайшие дни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК