Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Яншаньские мегалитические сооружения
Эксклюзив

Яншаньские мегалитические сооружения

383


Яншаньские мегалитические сооружения


На территории Китая существуют не только гигантские, ныне засыпанные землей, пирамиды и захоронения древних людей белой расы, но и еще загадка древности - Яншаньские мегалиты, представляющие собой три огромных мегалитических сооружения, создание которых официальная наука приписывает китайскому императору Чжу Ди из династии Мин, правящему Китаем в XV веке. Однако, многие независимые исследователи такую версию считают явно "притянутой за уши".


Размеры этих мегалитов, а также имеющиеся на них следы обработки поверхности явно указывают на принадлежность к древней высокотехнологической цивилизации. Скорее всего, той же самой, которая строила китайские пирамиды и которой принадлежат обнаруженные в Китае древние мумии светловолосых и светлоглазых европеоидов высокого роста. Вы можете оценить сами размеры этих древних и явно рукотворных мегалитов (хорошо хоть тут "официальщики" не пытаются на убедить, что это "естественные природные объекты"), расположенных в 15 километрах от древней столицы Китая - Нанкина.

Яншаньские мегалитические сооружения

Так, например, один из этих мегалитов достигает 17 метров в высоту, его ширина колеблется от 12 до 29.5 метров, а вес составляет примерно 16 250 тонн. Второй памятник имеет длину 51 метр, высоту 14,2 метра, ширину 4,5 метра и весит около 8 800 тонн. Третий монумент, расположенный рядом со вторым, имеет овальную форму, достигает 10 метров в высоту, 22х10.3 метра в ширину и весит примерно 6 118 тонн. Если поставить один монумент на другой, то их высота достигнет 78 метров, что эквивалентно современной 28-этажной башне, общей массой около 31 167 тонн. Все это весьма сопоставимо с блоками Баальбека в Ливане и остатками древних мегалитических сооружений на территории Перу.

Все три мегалита имеют у основания вырубленные ниши прямоугольной формы, которые у двух монументов сквозные. На поверхности овального мегалита имеется 14 высеченных каменных выступов, напоминающие выступы, встречающиеся на многих других мегалитах — «соски» или как их теперь ещё называют «боссы». Второй мегалит комплекса сверху имеет вытянутую прямоугольную форму с примерным соотношением сторон 1:10. Он хорошо виден из космоса и высечен по азимуту 40 градусов. Этот азимут, как утверждают независимые исследователи, в этой конкретной точке, задаёт направление на Теотиуакан, на который соответственно весь мегалит и сориентирован.

Яншаньские мегалитические сооружения


При этом, сама линия «Яншаньская плита – Теотиуакан» проходит через Ангкор, который расположен в золотом сечении между антиподом Теотиуакана и Яншаньскими мегалитами. Расстояние от Яншаньской плиты до Теотиуакана составляет 13 008 км, поэтому китайские мегалиты делят половину окружности Земли между пирамидами Теотиуакана и их антиподом, в пропорции 7:13. Кроме того, самый большой монолит, своим левым вертикальным краем указывает на священную гору австралийских аборигенов – Улуру.




Яншаньские мегалитические сооружения


Карьеры (каменоломни) в которых вырезались из скал эти мегалиты, из-за своих приличных размеров хорошо видны из космоса. Поражает еще одна особенность - все пространство вокруг мегалитов расчищено, а стенки близлежащих скал тщательно выровнены и тоже имеют следы обработки. Все это делает весьма сомнительной версию обычной каменоломни, ибо подобные колоссальные затраты труда в этом случае являются не только нелогичными, но и совершенно неоправданными.

Другое дело, если стенки т.н. "каменоломни" и окружающее яншаньские мегалиты пространство вместе с ними самими составляет единый комплекс сооружений, особенно учитывая строгую ориентацию их в пространстве. О назначении же этого комплекса мы можем пока только гадать. Среди независимых исследователей наиболее часто высказывались версии, что это - древний навигационный комплекс, в котором самый большой мегалит, имеющий прямоугольную форму, является инфразвуковой антенной, которая позволяет ориентироваться в пространстве.
Яншаньские мегалитические сооружения


Но будь это комплекс воздушной или космической навигации или что-то другое, несомненно одно; создавала его древняя высокоразвитая цивилизация, обладающая космическими технологиями, превосходящими возможности нашей цивилизации. И, вероятнее всего, это и была та самая цивилизация "белых богов", упоминаемая в китайской мифологии (все официальные исторические источники Китая были тотально "подчищены" иезуитами при написании новой истории Китая), которая также строила и гигантские китайские пирамиды.

Именно от этой цивилизации, существование которой столь старательно пытаются сокрыть многие поколения фальсификаторов истории, китайская цивилизация и получила многие удивительные технологии и вещи, создание которых ныне приписывается самим китайцам. Но, уже общеизвестно, что несмотря на свою трудолюбивость и коллективную дисциплину, китайцы являются лишь бесподобными копировщиками чужих идей, вещей и технологий, а не собственно генераторами этих идей и создателями этих новых технологий. Зато они лучше других умеют доводить все эти наработки до совершенства.

К тому же, никто не может отрицать тот факт, что грамотная экономическая политика, позволила КНР извлечь уроки из печального опыта СССР, и теперь это государство сместило США с пьедестала экономического мирового гегемона. А союз с Россией позволит обоим государствам извлекать из этого пользу, учитывая, что Россия на протяжении столетий является "кузницей" уникальных идей и технологий, а Китай сможет доводить эти технологии до необходимого уровня развития при наличии двухсторонних контрактов и совместных проектов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК