Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы первые симптомы китайского вируса

Названы первые симптомы китайского вируса

399


Названы первые симптомы китайского вируса
Первые признаки заражения новым типом коронавируса схожи с симптомами простуды и гриппа, однако есть и нетипичные признаки, сообщил 25 января японский телеканал NHK, сотрудники которого произвели опрос специалистов, знакомых с ситуацией изнутри.

Китайский вирус: симптомы, как проявляется коронавирус
На поздних этапах у заболевших повышается температура и появляется кашель. Однако в самом начале развитие пневмонии, вызванной новым коронавирусом, может проявляться нетипично.

Японские журналисты отмечают, что у одного из заразившихся жителей Китая на протяжении несколько дней была диарея, но не было температуры. Установить наличие опасного вируса удалось только после дополнительных анализов и рассказа пациента о том, что он контактировал с инфицированными.

Позже медики установили, что среди первых симптомов коронавируса могут быть и другие проблемы с пищеварительной системой, а также появляться головные боли, тошнота и общая слабость.




Коронавирус в Китае: новости на сегодня, 26 января
Китайскому руководству не удается сдержать эпидемию нового коронавируса, скорость распространения которого продолжает увеличиваться. Количество зараженных за сутки увеличилось на треть.

На данный момент общее число инфицированных уже достигло 1975 человек. Учитывая темпы распространения болезни, это далеко не предел. Количество скончавшихся в результате заражения болезнью также продолжает расти, на данный момент в Китае было зафиксировано 56 смертельных случаев.

Достаточно большое количество пациентов пребывают в тяжелом состоянии, таких сейчас насчитывает 324. Согласно актуальной информации, еще 2684 человека находятся под подозрением на наличие коронавируса.

В данном случае стоит вспомнить о том, что Россия имеет границу с Китаем, причем огромной протяженности. Как сообщалось ранее, в приграничных областях Поднебесной уже появились первые заряженные.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК