Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Рак будет побежден: ученые сделали новое открытие
Эксклюзив

Рак будет побежден: ученые сделали новое открытие

3 714


Рак будет побежден: ученые сделали новое открытие


Ученые сделали новое открытие, которое касается иммунной системы человека. Благодаря этому в скором времени можно будет без проблем лечить разные виды рака. Британские специалисты рассказали о том, что они открыли новую часть иммунной системы, которая поможет в борьбе с опасным заболеванием, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ранее было известно, что иммунная система может атаковать раковые клетки, но каким образом она это делала, оставалось загадкой. Эксперты обнаружили в человеческой крови Т-клетки. Это клетки иммунной системы, которые помогают сканировать весь организм для обнаружения потенциальных угроз, нуждающихся в ликвидации.




Профессор Эндрю Сьюэлл уверен в том, что теперь есть все шансы на успешное лечение каждого пациента, хотя раньше в подобное никто не верил. Как же будет работать предполагаемая схема?

У больного человека будет браться образец крови. Дальше из нее извлекаются Т-клетки и проходят этап генетической модификации. Они будут перепрограммированы таким образом, чтобы находить в организме раковые клетки. Новые клетки будут выращиваться в лабораторных условиях и затем возвращаться больному в огромных количествах.

На данный момент испытания проводили исключительно на животных и на самих клетках в лаборатории. Прежде, чем данный метод будет применен для людей, потребуется достаточно много проверок и новых исследований.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК