Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики рассказали, как защититься от синусита зимой
Эксклюзив

Медики рассказали, как защититься от синусита зимой

302


Медики рассказали, как защититься от синусита зимой

Американские медики рассказали, как можно снизить риск развития синусита в зимний период. Информацию предоставил сайт Sound Health Services.


Синусит — это заболевание, при котором воспаляется слизистая оболочка одной или нескольких придаточных пазух носа.  К синуситу может привести острый насморк, грипп, другие инфекционные заболевания, а также травмы лицевой области. Чем дольше сохраняется синусит, тем интенсивнее становится боль в области носа и между бровями.


Специалисты утверждают, что зимой возрастает количество провоцирующих болезнь факторов. Медики из США рекомендуют при экстремально низких температурах воздуха по возможности больше находиться в помещении. При этом нужно следить за влажностью воздуха. Пересушенный воздух повышает риск развития воспаления в носу. Также следует избавиться от других провоцирующих факторов, таких как пыль на мебели и коврах. Кроме синусита, пыль может вызывать аллергические реакции вплоть до развития астмы. Поэтому необходимо регулярно проводить влажную уборку и проветривать помещение.




Лечение синусита зависит от причины, его вызвавшей. Вирусный синусит лечится симптоматически с применением назальных спреев, обезболивающих и жаропонижающих при температуре препаратов. При бактериальном синусе не обойтись без применения антибиотиков. К хирургическому вмешательству прибегают редко. Оно рекомендовано при нарушении внутренней части носа.  



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК