Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Использование поваренной соли помогло значительно снизить раковые клетки
Эксклюзив

Использование поваренной соли помогло значительно снизить раковые клетки

306


Использование поваренной соли помогло значительно снизить раковые клетки



Обычная поваренная соль, которую многие считают вредной для здоровья, может бороться с раковыми клетками.

Ученые из Университета Джорджии провели исследование, которое доказало, что использование поваренной соли при лечении рака у мышей снижало количество злокачественных клеток на 66%. Также в рамках этого же исследования ученые выяснили, что поваренная соль усиливала противоопухолевый иммунитет у лабораторных животных.

Исследователи смогли доказать, что частицы поваренной соли на самом деле токсичны для раковых клеток. Эксперимент показал, что наночастицы хлорида натрия проникают в клетки через ендоцитоз и разделяются там на ионы натрия и хлорида, тем самым разрывая плазматичную мембрану и уничтожают клетку.

Читайте на Информинг.Ру: Медики рассказали, что лучше - парацетамол или ибупрофен

Использование поваренной соли помогло значительно снизить раковые клетки




Ученые объяснили, что этот процесс происходит за счет того, что освобожденные молекулы подают сигнал иммунной системе, извещая о повреждения тканей, и в ответ на поступивший сигнал организм начинает бороться с патогенами.

По словам авторов исследования, в опухоли грызунов они вводили наночастицы поваренной соли. Важно отметить, что они брали для этого четко отмеренное количество натрия, чтобы не навредить здоровым клеткам.

Эксперимент показал, что у тех грызунов, которым вводили хлорид натрия, рост опухолей замедлился. При этом, по словам ученых, высокие дозы частиц соли не привели к систематической токсичности.

Авторы эксперимента объяснили, что хлорид натрия лучше всего подходит для локализованной, а не системой терапии. При введении хлорида натрия непосредственно в раковую опухоль злокачественные клетки гибнут. Далее наночастицы превращаются в соли и выводятся естественным путем из организма.

Данная методика лечения может показать положительные результаты при лечении рака мочевого пузыря, простаты, печени, головы и шеи, считают ее авторы.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК